Может ли судебный пристав наложить арест на банковскую карту без решения суда, основываясь только на Акте по делу об административном правонарушении?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав наложить арест на банковскую карту, при этом не имея решения суда, а использовать только Акт по делу об административном правонарушении, выданным органом ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО? При этом ГИБДД о моем нарушении меня так же не извещал (превышение скоростного режима, первый 05.05.2016 г., второе 05.06.2016 года). Ни какой информации до блокировки карты и моего счета в банке от пристава и от ГИБДД не было.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Действия пристава в этом случае полностью законны. Вы обязаны были заплатить штраф. Остальное - в виде ареста.

[quote]

Может ли судебный пристав наложить арест на банковскую карту, при этом не имея решения суда, а использовать только Акт по делу об административном правонарушении, выданным органом ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по СПб и ЛО? При этом ГИБДД о моем нарушении меня так же не извещал (превышение скоростного режима, первый 05.05.2016 г., второе 05.06.2016 года). Ни какой информации до блокировки карты и моего счета в банке от пристава и от ГИБДД не было.

Добрый день! Пристав может наложить арест. Всех благ!