Получение военного билета после смены прописки - какие последствия могут быть

• г. Новосибирск

Учился в колледж, был прописан по старому адресу, когда прошёл в 16 лет проходить военомат, был прописан по старому адресу и указывал старый адрес, сейчас же переехал и прописан в другом месте и все, и никуда не ходил,

Ничего не приходит, сам в военкомат не ходил,

Думаю пойти после января, указать свой адрес, не возьмут же в армию? В январе же не призыв?

И если вообще не пойду вообще сперва административную заведут или сразу уголовную?

И если заведут, если я не знал что нужно идти в военкомат после смены прописки, что будет грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите служить Родине, то идите в военкомат и вставайте на учет по новому месту регистрации. Если служить не хотите, то бегайте, скрывайтесь до 27 лет. Но помните, если Вас найдут, то для начала подвергнут административному наказанию в виде штрафа и предупредят об уголовной ответственности, что надо служить Родине под роспись. И тогда вряд ли у Вас будет возможность "отвертеться" от службы в родной армии.