Получил штраф за проигнорирование красного сигнала светофора, хотя ситуация не допускала альтернативного выхода

• г. Ханты-Мансийск

Мне пришло "письмо счастья", в котором - постановление и соответственно фото и обвинение в том что я проигнорировав красный свет, выехал на перекресток и при этом пересек Стоп-линию. Я выехал на а\м на перекрёсток на зелёный сигнал светофора и перед тем как повернуть на лево, пропускал встречный поток машин. При этом загорелся красный и я остался за стоп-линией. Закончить маневр я не мог так как началось движение перпендикулярно но потока, которому я не мешал. Правомерно ли мне прислали штраф? Ведь у меня не было другого выхода.

Ответы на вопрос (1):

Данное решение может отменить только районный суд в лице Федерального судьи. Пишите возражения в суд, и суд рассмотрит Ваши доводы. Наймите адвоката, он Вам поможет в сложившейся ситуации, если не хотите платить штраф.