Может ли судебный пристав остановить выплаты пенсии, страховки и детского пособия на сумму 75000 рублей?

• г. Екатеринбург

У нас орестовали карту судебные приставы на 75000 рублей, имеют ли они на это право на карту приходит пенсия и страховка по инвалидности и детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

Не имею такого права. Вам нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест сданный банковской карты будет снят.

Не имеют право больше 50% удерживать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.