Какую сумму единовременного пособия получит работающая пенсионерка за оформление опеки над ребенком 8 лет?

• г. Томск

В 2016 году при передаче ребенка в семью положено единовременное пособие 15512,65 руб., из которых 8000 руб. — это базовый размер 2007 года, остальное — ежегодная индексация. При усыновлении (оформлении опеки) над ребенком старше 7 лет или инвалидом, братьями/сестрами из одной семьи — на каждого из чад выплатят по 118529,25 руб. Объясните, пожалуйста, если сейчас я уже оформила опеку над ребенком 8 лет. В начале ноября прошел суд о лишении родительских прав. Какую сумму единовременного пособия получу и кто выплачивает? Я работающая пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за соответствующим разъяснением в ПМПК.

В 2016 году при передаче ребенка в семью положено единовременное пособие 15512,65 руб., из которых 8000 руб. — это базовый размер 2007 года, остальное — ежегодная индексация. При усыновлении (оформлении опеки) над ребенком старше 7 лет или инвалидом, братьями/сестрами из одной семьи — на каждого из чад выплатят по 118529,25 руб. Объясните, пожалуйста, если сейчас я уже оформила опеку над ребенком 8 лет. В начале ноября прошел суд о лишении родительских прав. Какую сумму единовременного пособия получу и кто выплачивает? Я работающая пенсионерка.