Могу ли я досрочно оформиться на пенсию, имея 25 лет северного стажа, 7 лет инвалидности и 4 года полевого стажа, в возрасте 53 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Имею 25 лет северного стажа. В данный момент уже 7 лет на инвалидности. Имею 4 года полевого стажа. Мне 53 года могу ли я досрочно оформиться на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас пенсионер по инвалидности, с сожалению не можете оформить сейчас досрочно пенсию льготную--увы. ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации"