Правовые основания для выдачи пострадавшему схемы ДТП инспекторами ДПС

• г. Калуга

Обязаны ли инспектора ДПС при ДТП выдать на руки пострадавшему схему ДТП (копию) и могут ли отказать, чтобы сфотографировать ее, правовые основания.

Ответы на вопрос (1):

Участники ДТП имеют право снимать копии и знакомиться с материалами административной проверки проводимой сотрудниками ДПС (или административным дело) в случае устных отказов напишите Ваше требование о предоставлении Вам копий материалов в письменной форме отдайте инспектору под роспись, в случае отказа принять - по почте с уведомлением.