Кредит в 2009 году - долг перед Альфа банком и требования ПКБ - как поступить и кому платить?

• г. Екатеринбург

В 2009 году я брал кредит и просрочил его. В 2010 году был суд и есть решение суда по которому я должен выплатить деньги альфа банку. Сейчас мне звонят с ПКБ (Первое коллекторское бюро) и говорят что выкупили мой долг и требуют выплатить деньги им угрожая что подадут на меня в суд за мошенничество. Так как мне поступить и кому платить?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, долг обязаны были выплатить согласно вынесенному решению суда вступившему в законную силу. (но если вы ничего не платили более 3 лет, то ничего платить и не стоит). Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если было решение суда - разговаривать только с приставами. Никакого мошенничества здесь нет, просто пугают. Удачи Вам и всего хорошего!