Брак зарегистрирован в 2003 г. Приобрели автомобиль (в 2005 г.). Право собственности было зарегистрировано на мужа.

• г. Москва

Брак зарегистрирован в 2003 г. Приобрели автомобиль (в 2005 г.). Право собственности было зарегистрировано на мужа. В октябре 2010 г. муж подал на развод. Жена подала 19.10.2010 г. на раздел имущества (автомобиля). 3.12.2010 г. жена по справкам из ГИБДД узнала о сделке между мужем и его матерью, в результате которой право собственности на автомобиль перешло матери мужа 1.03.2008 г.

До 03.12.2010. жена об этом не знала. Сейчас брак расторгнут (с 13.12. 2010 г.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть, что просит бывшая жена.

Если она просит взыскать компенсацию стоимости проданного автомобиля, то суд

может взыскать, но только в размере половины стоимости автомобиля, т.к. автомобиль - совместно нажитое имущество супругов (если не было брачного договора).

С уважением, А.Сычиков.

Ситуация тупиковая - 1. согласие супруга при продажи движимого имущества не требуется; 2. деньги за машину получены за почти 3 года до расторжения брака, а потому предполагается, что деньги поступили в семейный бюджет