Нелигитимные начисления и непрозрачные проценты по кредиту в Москве - Как защититься и изменить систему

• г. Красноярск

Моя дочь взяла в банке Москвы кредит 800 тыс. рублей под 18,5%, на 5 лет, а к оплате представили счёт 1254 тыс. рублей? Даже 20% - это 160 тыс. рублей!? 800 тыс. руб+ 160 тыс. руб= 960 тыс. руб. Как вернуть украденных 300 тысяч рублей? И когда снизят проценты до 2-4% как во всём мире? А хитрую ловушку "годовых" нужно срочно убрать.

Ответы на вопрос (4):

Чтобы разобраться, насколько законны действия банка нужно смотреть кредитный договор, выписку движения средств по счету.

В любом случае процентная ставка - это сумма за пользование деньгами в расчёте на определённый период, обычно за год. Если кредит выплачивался несколько лет, соответственно и сумма к оплате рассчитывалась за каждый год.

Так это в год 160 тысяч рублей, а у Вас срок пять лет, вот и считайте, но с каждым годом долг меньше, поэтому и сумма по процентами меньше. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Все дело в кредитном договоре. При оформлении необходимо было внимательно читать договор и расчет. Теперь ни чего не поделаешь, к сожалению. Увы, Татьяна Васильевна, но такова финансовая политика в государстве... Все об этом говорят, но финансового порядка к сожалению у нас нет.

Здравствуйте! Кредит дочери выдан на 5 лет.18,5%-это за год, а не за 5 лет. Еще раз перечитайте свой договор, посмотрите что входит в сумму кредита, кроме самого тела кредита (страховка, смс-инфрмирование и т.д.).После этого принимайте решение от чего можно отказаться, чтобы меньше платить.