Как отменить накопившуюся задолженность по алиментам в случае отмены заочного решения истца?

• г. Краснодар

Алименты. При отмене заочного решения заявлением истца, как отменить накопившуюся задолженность в срок с момента решения, до его отмены..? То есть на какие статьи и законы кодекса необходимо при этом ссылаться..? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Задолженности не возникнет лишь в том случае, если истцу будет отказано по каким-либо основаниям во взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения истца в суд. Поэтому, если с размером алиментов согласны, отмена заочного решения ничего не даст.