Как отменить накопившуюся задолженность по алиментам в случае отмены заочного решения истца?

• г. Краснодар

Алименты. При отмене заочного решения заявлением истца, как отменить накопившуюся задолженность в срок с момента решения, до его отмены..? То есть на какие статьи и законы кодекса необходимо при этом ссылаться..? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Задолженности не возникнет лишь в том случае, если истцу будет отказано по каким-либо основаниям во взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения истца в суд. Поэтому, если с размером алиментов согласны, отмена заочного решения ничего не даст.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте! Я написала заявление на отмену решения заочного решения суда, пришло письмо о вызове в суд на заседание об отмене, я планирую отменить решение и что бы иск вернули истцу так как нарушен срок давности, заявление о нарушение срока давности нести сразу на заседание по отмене? Или ждать отмены и на новое заседание суда уже нести его? (в заявление на отмену я ссылалась на то что не знала о заседание и не могла подготовиться, а так же на другие обстоятельства, а про нарушение срока давности не писала)

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

По своей невнимательности отправили возражение на судебный приказ об его отмене, а нужно было на отмену заочного решения. 7 дневный срок уже прошёл, с момента получения копии приказа - как грамотно сейчас сделать, куда направлять и что, чтобы отменили решение по заочному решению для восстановления сроков и дальнейшей отмены приказа?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

14.05.2018 г. мировым судьей было вынесено заочное решение, не согласившись с данным заочным решением, заявителем было подано заявление 30.05.2018 г. об отмене судебного приказа, т.е. вместо отмены заочного решения просил отменить судебный приказ. Смогу ли я восстановить срок на подачу заявления об отмене заочного решения? Спасибо.

Суд определением оставил без удовлетворения мое заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Скажите в дальнейшем пишется правильно частная жалоба или апелляционная жалоба. В своем заявлении я просила восстановить срок на отмену заочного решения, отменить заочное решение и возобновить рассмотрение дела по существу. В ОБЖАЛОВАНИИ я должна просить все тоже или только восстановить срок на подачу как было изложено в определении и на какие статьи ссылаться в обжаловании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно составить заявление в суд об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока. Подскажите можно ли составить заявление два в одном с просьбой отменить решение и восстановить пропущенный срок или нужно каждое отдельно? Есть возражение на исполнение судебного приказа с восстановлением срока, подайдет ли оно и для отмены заочного решения?

Суд вынес заочное решение, пристав выдал постановление. В 10 дневный срок необходимо ли подавать жалобу приставу на отмену постановления, если будет заявление в суд об отмене заочного решения.

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение