Расчет налога на квартирные площади - возможная ошибка или правильность расчета

• г. Челябинск

У меня квартира 52 кв м и 1\2 в квартире 40 кв м. живу в челябинске. Мне прислали налог на первую 5 тысяч и 1,5 тыс на вторую. У кого неспрошу у всех малый налог. Правельно ли мне расчитали налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Челябинской области налог рассчитывается от суммарной инвентаризационной стоимости, поэтому на вторую квартиру налог должен быть рассчитан по максимальной ставке-1,2%.Смотрите какая стоимость и ставка указана в квитанции.