Написали липовое заявление о "попытки изнасилования" из-за злости. Возможно ли его забрать?

• г. Казань

Написали липовое заявление о "попытки изнасилования" из-за злости.

Возможно ли его забрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подобное заявление можно забрать только в том случае, если признаться в том, что потерпевшая оговорила обвиняемого.

Забрать заявление невозможно. За ложное обвинением в совершении тяжкого преступления может последовать уголовная ответственность.