Процесс переоформления права собственности на дом и земельный участок после наследования

• г. Краснодар

Имеется свидетельство на право наследование на дом и земельный участок годов девяностых. Старый ген. план на реконструкцию дома и тех паспорт новый с уже увеличенной площадью. Как переоформить право собственности, вступив в наследство (так понимаю дом не сдан в эксплуатацию после реконструкции).

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если реконструкция дома была произведена после принятия наследства, но до оформления документов на наследство, то нужно будет идти в суд. Вам лучше дойти до юриста для формирования пакета документов в суд.