Льготы по налогу на долю недвижимости имеют только прописанные внуки в квартире.

• г. Москва

В квартире прописано только двое внуков и имеют равные доли собственности. После потери отца они имеют льготы по налогу на свою долю недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние лица не имеют никаких льгот по уплате имущественного налога ни в одном регионе России. Так что придется платить на общих основаниях.