Я учусь на 2 курсе на очном отделение, считаюсь круглой сиротой и государство мне платит пособие и пенсию.

• г. Орехово-Зуево

Я учусь на 2 курсе на очном отделение, считаюсь круглой сиротой и государство мне платит пособие и пенсию. В ноябре я сломала ногу и на данный момент не успеваю сдать все хвосты до сессии, в учебном отделение меня просят взять академический отпуск, но мой опекун утверждает что если я возьму академ то мне перестанут выплачивать это пособие (чего очень бы не хотелось).

Ответы на вопрос (1):

Да, опекун прав. Постарайтесь сдать хвосты.