Влияет ли академический отпуск на выплаты социальной пенсии и необходимость уведомления пенсионного фонда?

• г. Колпашево

Я учусь на 2 курсе очного отделения, получаю социальную пенсию, если я возьму академ отпуск, то мне будет выплачивать дальше пенсию? И надо ли дать справку что я в академ отпуске в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о пенсии по потери кормилица, тогда не будет выплачиваться. Обязаны сообщить в ПФ.