Какие документы необходимо приложить при подаче в суд по просрочке сроков строительства по договору долевого участия, если ответчик отказывается удовлетворить требования, ссылаясь на отправленные письма о продлении срок

• г. Казань

Есть приходный кассовый ордер по первоначальному взносу и договор по ипотеке, и получил выписку по ипотечному счету. Какие документы прикладывать о подтверждении перечислении денег нужно обязательно приложить или какие то документы нужно у банка заказать для подачи в суд по просрочке сроков строительства по договору долевого участия?

Ответчику предъявлена письменная притензия, в котором он отказывается удовлетворить мои требования ссылаясь на письма отправленные мне с допсоглашениями о продлении сроков строительства, которыя я не подписал и что до этого не было притензий при подписании акта приема передачи с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

В качестве приложения к иску о взыскании просрочки Вам необходимы только договор и претензия. Документы подтверждающие оплату будут необходимы, если их истребует суд, или будет оспаривать сторона ответчика. Совет-ваши требования бесспорны, основаны на законе о защите прав потребителя в том числе, а как правило суды на стороне потребителей и даже если вы что-то не предоставите сразу, предоставите это в суд в случае истребования.