Как получить паспорт гражданина РФ и сколько времени это займет?

• г. Москва

Я - гражданка Азербайджана и мне сейчас 17 лет (20 августа исполнится 18). Мой папа-гражданин.

РФ, также мы купили квартиру, но документы пока не готовы. Я в этом году буду поступать в ВУЗ. Хотелось бы спросить, как я могу получить паспорт гражданина РФ, сколько времени это займёт? Просто я могу претендовать на бюджетное место, но из-за отсутствия гражданства мне остаётся лишь поступать на платное отделение. Очень прошу, помогите! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет по заявлению вашего отца гражданина РФ вы можете быть приняты в гражданство РФ. Срок для принятия гражданства РФ от 6 месяцев до года.