Проблемы с почтой России - задержка и поиск посылок наложенным платежом

• г. Оренбург

Верное направление действий в следующих случаях. Мною были отправлены несколько посылок почтой России наложенным платежом. Первая в Санкт-Петербург, поступила в оговоренный почтовой службой срок, 18.11, денежный перевод (наложенный платеж) до сих пор мне не переведен, предлагают написать заявление на розыск. Вторая посылка была отправлена в Казахстан 07.11, 09.11 ее последняя дата отслеживания, далее - тишина, 10 дней назад мною написано заявление на розыск посылки, от ответственный за розыск центральный главпочтам опять тишина. Третья посылка была отправлена в Краснодарский Край, родственникам, посылка получена 16 числа, однако работники почты вносят данные в базу только 18.11. при этом отправляют денежный перевод по ошибочному адресу, спустя 10 дней его опять возвращают в первоначальное место отправления, по настоянию моего почтового отделения я опять пишу заявление на розыск, и вот уже 10 дней опять тишина, сотрудники почты уверяют, что в течении месяца, край 60 дней мой перевод будет найден (), вопрос, кто и в какой мере будет отвечать за подобную "блестящую" работу почты, складывается впечатление, что это не гос. учреждение, а частная шаражка, никем не контролируемая, устанавливающая свои правила, и не наказуемая. Или возможно, чтобы получить свои законные денежные средства, нужно обращаться в прокуратуру и суд?

Ответы на вопрос (1):

складывается впечатление, что это не гос. учреждение, а частная шаражка, никем не контролируемая, устанавливающая свои правила, и не наказуемая. Или возможно, чтобы получить свои законные денежные средства, нужно обращаться в прокуратуру и суд?

Елена Александровна,

1.вами верно сделан анализ ситуации. Контора государственная-а порядка нет, как и во многих местах.

2.предъявляйте письменную претензию, получайте ответ-далее иск в суд.

для справки, ознакомьтесь со статьей-о работе почты все сказано

Подробнее ➤