Представители АИЖК и ВТБ затрудняют решение вопроса о судьбе нашей заложенной квартиры - к кому обратиться в подобной ситуации?

• г. Саратов

У нас квартира в ипотеке, находится в залоге у АИЖК. За неуплату а это 465 дней на нас подали в суд и хотят ее забрать или требуют погашения всего долга. Суд дал нам отсрочку на 2 недели, чтобы договорится с банком. Но юрист от АИЖК ссылается на банк ВТБ якобы они сейчас представляют их интересы в суде. А банк ВТБ ссылается на юриста от АИЖК, получается замкнутый круг. К кому нам обращаться? Мы бы хотели договорится с банком и согласны на все его условия. Но куда обратится незнаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Сядьте за стол переговоров с представителями ВТБ и АИЖК. Если Вы согласны на все условия банка, не вижу проблем прийти к консенсусу и с АИЖК.