Как будет рассчитываться размер алиментов, если есть внебрачный ребенок, и будут ли учтены выплаты для другого ребенка

• г. Барнаул

Есть внебрачный ребенок 14 лет, бывшая хочет подать на меня алименты. С момента рождения мне насчитают или от момента подачи заявления на алименты. ? Сейчас у меня дочке 4 года записана на меня. Суд учтет второго ребенка чтобы снизить выплату по алиментам для первого ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Решение о взыскании алиментов будет с момента обращения, суд учтет второго ребенка при вынесении решения от второго брака.

Здравствуйте

Алименты взыщут с момента подачи искового заявления в суд.

Чтобы учли второго ребенка, его мама должна формально взыскать алименты на ребенка и получить судебный приказ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

С Вас начнут взыскивать алименты в размере 25% от всех видов дохода с момента обращения в суд - это если Вы работаете официально. Если работает не официально то взыщут в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте, да, суд учтет второго ребенка. Алименты могут быть взыскан за порлсдение три года.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.