Мой друг оформил договор купли-продажи машины на свое имя, однако стал обязан выплатить страховой компании после ДТП, в котором не участвовал

• г. Якутск

Здравтвуйте. Мой друг по просьбе друга оформил договор купли-продажи машины на свое имя. Страховку тоже. Через некоторое время, этот самый друг попал в дтп. На момент аварии, прав у него не было. И дтп оформили на страхователя. Моего друга. Обьяснительная написана не моим другом, подписи не его. Адрес прописка в протоколах тоже не его. Сейчас вынесено заочное решение о взыскании выплаты в порядке регресса на моего друга. Получается, что мой друг не был участником дтп, но должен выплатить страховой компании большую сумму. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в страховке участвовало лицо не имеющее прав, то страховая компания имеет право взыскания в порядке регреесса на основании ст.14 Закона Об осаго.

Как поступить в этой ситуации?

Добрый день. Необходимо обжаловать решение суда. Обратитесь к юристу на личный приём вам помогут составить все необходимые документы.