Как получить возмещение ущерба от страховой компании в случае ДТП без оформления страховки и автомобиля на учете?

• г. Орёл

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Сначала поставьте авто на учет.