Отсутствие ответа и перерасчета после проверки показаний счетчиков - что делать?

• г. Челябинск

В течении полугода за горячую воду не взымали плату, а за холодную взымали по среднему. А через пол года выставили счет по среднему и за горячую воду. Достаточно большую сумму. Ссылаясь на то, что мы не подавали показания счетчиков. Нами было написано заявление о просьбе создания комиссии для проверки показаний счетчиков и перерасчета оплаты. Приходил представитель снял показания счетчиков, проверил пломбы, составил акт. Но не письменного ответа в течении 30 дней на наше заявление, не копии акта, не перерасчета мы не увидели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВЫ действительно не передавали показания приборов? Тогда действия водоканала законны. И никаких перерасчетов не будет. Смотрите ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг..".