1) Возможно ли оспорить диагноз и получить независимую психиатрическую экспертизу?\n2) Какова продолжительность пребывания в стационаре для проведения экспертизы?\n3) Каковы затраты на проведение псих

• г. Владивосток

По устной просьбе краевой прокуратуры меня насильно определили в психбольницу г.Владивостока предоставив суду ложный диагноз "галюцинаторно-параноидный синдром. После 45 дней пребывания-лечения в психбольнице, диагноз изменили на сосудистая деменция, неуточненная, с другими симптомами.

1). Может ли оспорить такой диагноз независимая психиатрическая экспертиза?

Я психически здорова

2). Сколько дней надо будет находиться в стационаре?

3). Сколько стоит проведение экспертизы?

4). С кем связаться в отношении прибытия на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Галина, нет никакой независимой психиатрической экспертизы. Сосудистая деменция - частный диагноз. Его надо лечить и врачу-психиатру и врачу-неврологу. Если Вы не согласны с этим диагнозом - обращайтесь в суд, готовьте мотивированное ходатайство о назначении стационарной судебно-психиатрической экспертизе с грамотными вопросами к экспертам.

В стационаре не менее месяца будете находиться. Стоимость определит сами эксперты по установленным расценкам.

Суд если примет решение о направлении Вас на экспертизу, то сами и придете и ляжете. Не с кем связываться не надо.