Выплаты и пособия во время беременности и рождения двойни - какие права и возможности для семей, где один из супругов работает

• г. Сыктывкар

Я до беременности нигде не работала, муж работает. У нас будет двойня, хотелось бы узнать какие нам положены выплаты, единовременные пособия, декретные? Может ли муж уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком. Какие статьи и законы регулируют данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Муж вправе вправе получить единовременное пособие при рождении ребёнка, а также вправе уйти и в декрет и получать пособие по уходу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Единовременное пособие на рождение детей супруг может получить на работе, после этого может оформить отпуск по уходу до 1,5 лет, получать пособие и работать неполное рабочее время.