Комиссия рар выявила алкоголь с поддельными акцизными марками - впервые предстоит решать вопрос о лишении лицензии

• г. Новосибирск

Комиссией рар обнаружен алкоголь с поддельными акцизными марками, проведена экспертиза, по результатам дело направлено в суд, данное правонарушение впервые, если признают вину, помимо штрафа грозит ли отзыв лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Комиссией рар обнаружен алкоголь с поддельными акцизными марками, проведена экспертиза, по результатам дело направлено в суд, данное правонарушение впервые, если признают вину, помимо штрафа грозит ли отзыв лицензии?

Да,к сожалению, любое нарушение в сфере торговли алкоголем, влечет аннулирование лицензии. По результатам рассмотрения административного дела РАР направит ходатайство в Минэкономразвития на отзыв лицензии.