С б.супругом в разводе, платит 25 % алиментов.

• г. Казань

С б.супругом в разводе, платит 25 % алиментов. Если он жениться во второй раз и у него родиться ребенок в браке, то какой размер алиментов он будет мне платить 25% или только 16,5%.

Ответы на вопрос (3):

Он будет вам автоматичеки платить те же 25% , пока через суд по иску к вам не снизит их размер.

Мария, если у него родится второй ребенок,то он будет иметь право обратиься в суд с иском о снижении размера алиментов до 16.5%. Снижение возможно только по решению суда, а не "автоматом".

Могу добавить,что для того что бы родился ребенок и на него выплачивать алименты,не обязательно жениться,достаточно признать отцовство.