Возможен ли перерасчет пенсии по базе севера, если работала там после пенсии и до пенсии на севере?

• г. Кемерово

Работала более трех лет до пенсии и после пенсии 3.6 года на севере. Пенсия насчитана по базе кемеровской обл., возможен ли мне перерасчет пенсии по базе севера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! У Вас нет необходимого "северного" стажа для перерасчета. С другой стороны, если ВЫ считаете, что расчет пенсии неверен, то напишите жалобу на ПФ РФ в прокуратуру района, пусть проведут проверку и проверят правильность расчета.