Заявление в полицию - сроки рассмотрения и дальнейшие действия

• г. Брянск

Я подала заявление 01.11.2016 в полицию лично. До сегодняшнего дня мне нет ответа. Как быть? И каков срок рассмотрения?10.11.2016 я заходила в отдел полиции и спросила какие меры приняты? Мне ответили, что заявление отправлено в центральный отдел полиции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Срок рассмотрения Вашего заявление от 10 до 30 дней.

О принятом процессуальном решении Вас обязаны уведомить по почте либо вызвав в отдел полиции.

Здравствуйте Марина. Если вам ответили, что ваше заявление отправлено в центральный отдел полиции, значит нужно туда и обращаться и узнавать сроки рассмотрения вашего заявления.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

34. Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

35. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

70. Информация о решениях по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, указанных в пунктах 48, 50, 59, 63 настоящей Инструкции, в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа. В графе 9 КУСП делается соответствующая отметка с указанием даты и исходящего номера письма, а также способа информирования (вручение под расписку, направление посредством почтовой связи, факсимильным или электронным видами связи). При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Если Ваше заявление передали в другой отдел полиции, то наверняка продлили срок проверки. До 30 дней они имеют право продлевать.

Бог Вам в помощь.