Заявление в полицию - сроки рассмотрения и дальнейшие действия

• г. Брянск

Я подала заявление 01.11.2016 в полицию лично. До сегодняшнего дня мне нет ответа. Как быть? И каков срок рассмотрения?10.11.2016 я заходила в отдел полиции и спросила какие меры приняты? Мне ответили, что заявление отправлено в центральный отдел полиции.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Срок рассмотрения Вашего заявление от 10 до 30 дней.

О принятом процессуальном решении Вас обязаны уведомить по почте либо вызвав в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина. Если вам ответили, что ваше заявление отправлено в центральный отдел полиции, значит нужно туда и обращаться и узнавать сроки рассмотрения вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

34. Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

35. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

70. Информация о решениях по заявлениям и сообщениям о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, указанных в пунктах 48, 50, 59, 63 настоящей Инструкции, в течение 24 часов с момента их принятия направляется заявителю в письменной форме или в форме электронного документа. В графе 9 КУСП делается соответствующая отметка с указанием даты и исходящего номера письма, а также способа информирования (вручение под расписку, направление посредством почтовой связи, факсимильным или электронным видами связи). При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Ваше заявление передали в другой отдел полиции, то наверняка продлили срок проверки. До 30 дней они имеют право продлевать.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ситуация такая. Направил в полицию заявление об административном правонарушении и ответа не получил. Направил жалобу в прокуратуру и получил ответ, что заявление моё в полиции никто не рассматривал, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 04.04.2017 на имя начальника УМВД вынесено представление об устранении нарушения законодательства об обращении граждан.

Спустя месяц так же тишина. Снова жалуюсь в прокуратуру и мне приходит ответ уже от самого прокурора района, а не исполнителя. В ответе говорится: уведомление о рассмотрении моего заявления с приложением определения об отказе в возбуждении дела об АП 23.03.2017 направлено УВД в мой адрес, что подтверждается отметкой в книге учёта исходящей корреспонденции. Никаких нарушений нет и всё хорошо.

А теперь обратите внимание на даты.

23.03.2017 выписали заявление рассмотрели, выписали постановление и направили мне, а 04.04.2017 прокуратура устанавливает, что заявление не было рассмотрено вообще, привлекает должностных лиц и только даёт представление рассмотреть моё заявление.

Вопрос. Куда теперь направлять жалобу? Снова в прокуратуру, что ответ так и не прислали. Или тут уже писать сообщение о преступлении так как усматривается уже какой то мухлёж и из фактов понятно. Что запись в книгу учёта исходящей корреспонденции была сделана задним числом.

Было написано заявление в полицию об нападений и избиений известным лицом. На следующий день проведена экспертиза на предмет побоев. Прошло 14 дней тишина не каких звонков с полиций. Так и должно быть? Или что это значит? Какие мой действия должны быть? И еще мне не дали сразу не какого талона или как он документ там называется об принятие заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение