Штрафы оплачены, но проблема с отработкой - как решить вопрос и что ожидать?

• г. Уфа

Вообщем ситуация такая, у мужа штрафы были, не платил, суд был срок дали до какого заплатить и отработку сколько то там часов, штрафы заплатили, а на счёт отработки должны были договорится, что бы не отрабатывал, а она как-бы шла, кто договоривался у него не получилось и он нам не сказал, где отрабатывает оттуда жалоба поступила приставым, якобы не ходит: вопрос что ему будет за это как бы и можно решить вопрос? И ещё он в данный момент на севере и ему приставы грт приедь сходим в суд попросим чтоб отсидел ты пару дней. А ему грт на работе они тебя заманивают. А так должен только в январе приехать.

Ответы на вопрос (1):

Не хотелось бы вас огорчать, но перспективы замены наказания на лишение свободы не такие уж и туманные. Чего не скажешь о возможности "решить вопрос". не было бы хотя бы жалобы. А так, при наличии жалобы, пристав просто обязан обратиться в суд для замены неотбытой части на реальное лишение. Не могу сказать, что суд однозначно примет сторону пристава, но вероятность этого не маленькая.