Виновник ДТП скрылся - как найти ответственного лица без информации о машине?

• г. Уфа

Виновник ДТП скрылся. Было темное время суток, поэтому не заметил ни номера, ни марки машины. На следующий день собрал на месте аварии осколки от бампера и фрагменты зеркала автомобиля виновника. В ГАИ даже смотреть на них не стали, говорят 90% что не найдем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ищите свидетелей, записи с видеокамер, если вблизи есть какие-то заведения с видеонаблюдением. В вашей ситуации действительно вероятность того, что виновного найдут, крайне мала.

Спросить
Пожаловаться

Это вам по обстоятельствам виднее что делать, как вам юристы да еще дистанционно смогут помочь найти машину, которую вы не запомнили. Если есть там камеры, запросите. Но видимому нет. Ищите свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Данные осколки пригодились бы только при проведении экспертизы, если машину бы установили и владелец отказался от участия в ДТП. Сохраните их.

Может кода нибудь найдут виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник скрылся с места ДТП. Есть фотофиксация автомобиля виновника, фото передано в ГАИ. В страховой говорят что смысла к ним обращаться нет пока не будет найден виновник аварии. В Гаи при мне установили личность виновника, место работы и место жительства но уже как месяц прошел ответа все нет. Подскажите как действовать в данной ситуации?

Спасибо!

Произошло ДТП в Волгограде, виновник ДТП скрылся с места аварии. Есть свидетель. Номер авто виновника (но без букв) запомнили, регион Московский, есть марка и нестандартный цвет авто. ГАИ говорят, что по базе невозможно найти, т.к. регион другой, поэтому скорее всего, виновника не установят. Что делать, куда писать жалобу чтобы установили виновника?

Информациии о виновнике ГАИ не предоставляет. Что делать. Как воздействовать на ГАИ?

Виновник аварии скрылся с места ДТП. После ДТП остановился в метрах 300-500, затем не выходя из машины уехал. Я Не запомнила ни номер ни цвет (светлая была) ни марку машины, т.к. испугалась. Оценив ущерб машины, разбитое зеркало, только стекляшка, и небольшая царапика по касательной, простояв на месте аварии порядка 10-15 минут, в ожидании возвращения виновника, ГАИ вызывать не стала. Видеорегистратор в машине в момент аварии отключился, т.к. закончилось время съемки, так что видеоподтверждения у меня так же нет. На работе мне сказали что бывают варианты, что люди возвращаются на место аварии позже, вызывают Гаи и уже я становлюсь виновной.

Произошла авария в темное время суток виновник аварии скрылся номер марку авто не видели есть видео сзади ехавший машины но толком ничего не видна как вернуть страховку.

Виновник ДТП скрылся с места аварии, было темно, не видела гос. номер марку и цвет машины, т.к летел на скорости. Инспекторы приехали оформили, сказали будут искать. Во что мне слабо верится. Что можно сделать чтобы активно начали искать виновника?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Произошло ДТП, виновник скрылся, но знаем марку авто и цифры номера. Выплатит ли страховая компания страховку (ОСаго), если даже найдут виновника ДТП, а он скажет что это не он. Его повреждения кусок бампера у моей машины.

Моя машина была серьезно повреждена при аварии, виновник скрылся, однако номер его автомобиля известен, авария зарегистрирована видеорегистратором. Могу ли я сама отремонтировать машину и позже ожидать компенсации от страховой компании или от виновника ДТП?

С уважением,

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение