Упрощенное получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана с ВНЖ - возможности и сроки

• г. Тверь

Будущий муж - гражданин Узбекистана, но имеет ВНЖ с 26/01/14. Я - гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста, может ли он рассчитывать на упрощенное получение гражданства РФ, или придется ждать 3 года после заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, он вправе упрощенное получение гражданства РФ на основании норм права ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".