Возможность регистрации брака для граждан Узбекистана проживающих в России с ВНЖ

• г. Уфа

Я гражданка Узбекистана. Проживаю в России и у меня ВНЖ. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Узбекистана на территории России? Или мне придется ждать получение гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить брак на территории России по месту регистрации одного из новобрачных, но при наличии регистрации в России и наличии с Узбекистана Справки об отсутствии или расторжение брака на территории Узбекистан, согласно, ст.156 Семейного кодекса РФ...саломат ва бахт булинг, Альфия!