Последствия большой утечки воды - что делать, если произошел гидроудар и вышел из строя регулятор давления

• г. Краснодар

Произошла большая утечка воды из-за большого превышения давления в общегородской линий (постоянное давление в сети 9-10 кг/см.кв). Вероятно был гидроудар. Вышел из строя даже регулятор давления в колодце на входе в дом (поддерживал давление 3-4 кг). Разорвало клапан в смывном бачке. Меня не было дома более 5 дней. Как мне дальше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Организуйте проведение независимой строительно-технической экспертизы причин залития и в судебном порядке взыскивайте с виновника ущерб.