Как проектная документация влияет на замену регулятора давления и отказ УК по опломбированию счётчика воды?

• г. Краснодар

Регулятор давления стоящий после отсечного крана в квартире, из-за высокого содержания извести в воде, постоянно выходит из строя. Хочу снять его и поставить обычный обратный клапан. Управляющий компания отказывается опломбировать счётчик воды ссылаясь на несоответствующую проектной документации замену регулятора на обратный клапан. Имеет ли правовую силу отказ УК по опломбированию. Является ли проектная документация каким либо законным основанием для подобных отказав, ведь ответственность за все сантехнические приборы и приборы учёта после отсечного крана лежит на собственнике жилья.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, вплоть до того момента, пока такой отказ не будет оспорен и отменен в судебном порядке.