Как проектная документация влияет на замену регулятора давления и отказ УК по опломбированию счётчика воды?

• г. Краснодар

Регулятор давления стоящий после отсечного крана в квартире, из-за высокого содержания извести в воде, постоянно выходит из строя. Хочу снять его и поставить обычный обратный клапан. Управляющий компания отказывается опломбировать счётчик воды ссылаясь на несоответствующую проектной документации замену регулятора на обратный клапан. Имеет ли правовую силу отказ УК по опломбированию. Является ли проектная документация каким либо законным основанием для подобных отказав, ведь ответственность за все сантехнические приборы и приборы учёта после отсечного крана лежит на собственнике жилья.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, вплоть до того момента, пока такой отказ не будет оспорен и отменен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я купил новую квартиру. На стотяке стоял КФРД (кран, фильтр и регулятор давления в одном устроистве). Кран перекрывал воду, но при его включении из регулятора давления лилась вода ввиду его неисправности..

Прошу сообщить кто должен менять (ремонтировать) это устроиство - я или управляющая компания.

Спасибо.

У меня потек регулятор (редуктор) давления на трубе холодной воды, слесарь с управляющей компании перекрыл квартирный вентель и сказал, что требуется замена регулятора давления, но это уже платная услуга, т.к. граница раздела перекрывающий кран, а все что после него собственность жильца. В УК ответили тоже самое, но ведь регулятор в отличии от смесителя ставил себе не я, а застройщик и за какое техобслуживание мы тогда платим?

Приехав с дачи, обнаружил потоп в ванной. Вызвал инженера с управляющей компании. Осмотрев стояк, инженер сказал, что протек счётчик горячей воды. Счётчик горячей воды проходил поверку в 2021 году. Надо менять. Купив счётчик и разобрав линию после отсечного крана, заметил, что не работает регулятор давления, стоящий после крана. Износ 100 процентов. Он и явился причиной потопа. Соседи написали жалобу. Кто должен быть ответственным за безаварийную работу системы подвода воды в квартиру в данном случае?

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

В квартире 19.10 прорвало две трубы горячий и холодной водой, из за регуляторов давления воды, на холодном регуляторе вылетела крышка. Регуляторы стоят после запорного винтеля. Затопило мою квартиру и с низу. Дом сдан 27.11.2017. Уже 4 года. В подьезде 21.10 отключили воду делали ремонтные работы. Могло ли это быть с гидроударом? Можно ли написать притензию уравляющей компании? Или строительной? Или вся ответстенность на мне.

В моей квартире установлен гигиенический душ, управляющая компания заставляет меня установить обратный клапан. Установить обратный клапан в данный момент нет возможности. (доступ есть только для замены щетчиков) Если я демоантирую гигиенический душ или заменю его на обычный смеситель то вопросы у управляющей компании отпадут или они все равно будут требовать установки обратного клапана (это законно?)

Закон для предоставления регулятору требует право устанавливающие документы. Регулятор требует регистрацию имущества в реестре. Прав ли регулятор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла большая утечка воды из-за большого превышения давления в общегородской линий (постоянное давление в сети 9-10 кг/см.кв). Вероятно был гидроудар. Вышел из строя даже регулятор давления в колодце на входе в дом (поддерживал давление 3-4 кг). Разорвало клапан в смывном бачке. Меня не было дома более 5 дней. Как мне дальше поступить?

Если не выбран способ управления в МКД, каким образом ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛОМБИРОВАН ВНУТРИКВАРТИРНЫЙ ПРИБОР УЧЁТА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ? ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮЩАЯ УСЛУГИ ПО ПОДАЧЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛОМБИРОВАТЬ ЖИТЕЛЯМ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ УЧЁТА, ССЫЛАЯСЬ НА НЕОБХОДИМОСТЬ УСТАНОВКИ ОБЩЕГО ПРИБОРА УЧЁТА НА ГРАНИЦЕ РАЗДЕЛА БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ?

У саседа над моей квартирой потёк регулятор, меня затапливает, с управляющей компании слесарь перекрыл холодную воду, но сасед менять редуктор отказывается, говоря что это не его вина а компании, компания также за свой сче производить замену отказывается, посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение