Права на выплаты после увольнения по собственному желанию и беременности - важная информация и стоит ли возвращаться на работу

• г. Москва

Уволилась с работы по собственному желанию в апреле 2016 г. Сейчас беременна. Какие выплаты я имею право получиь? Стоит ли бежать устраиваться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Пособие по БиР безработным не положено.

Пособие по беременности и родам выплачиваются только работающим, так что если сможете оформиться, то получите исходя из размера вашей средней зарплаты за посление два года.

А единовременое пособие после рождения ребенка вы получите в любом случае через соц. защиту, если не сможете поступить на работу.