Как получить гражданство России через брак с россиянином

• г. Новосибирск

У меня вопрос Я гражданка Белоруссии Живу в России уже 4 год Есть ВНЖ Вышла замуж за Россиянина могу ли я подать на гражданство по мужу или как то по другому можно сделать Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос Я гражданка Белоруссии Живу в России уже 4 год Есть ВНЖ Вышла замуж за Россиянина могу ли я подать на гражданство по мужу или как то по другому можно сделать Подскажите пожалуйста.

Да, Вы можете подать на получение гражданства так как являетесь женой гражданина РФ.

Здравствуйте!

Согласно пп. Б п.2 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет

Вам необходимо обратиться с заявлением в органы ФМС.