Утерян исполнительный лист по моральному вреду - что делать истцу и как действовать в новом суде?

• г. Нижний Новгород

У истца в 2010 году якобы приставами был утерян исполнительный лист по моральному вреду, но за дубликатом он обратился он только сейчас. Суд дело отложил мотивируя, что все сроки вышли вроде без уважительных причин, но посоветовал ему обратиться к юристам. Скоро новый суд, что он сможет сделать, и что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)