Утеря исполнительных листов сорвала взыскание компенсации от осужденных через 4 года после приговора суда

• г. Москва

2016 году в рамках уголовного дела было удовлетворено гражданский иск, приговор суда вступил в законную силу 2017 году 9 феврале, судом первой инстанции исполнительные лысты были направлены личными делами осуждённых в СИЗО где они временно находились, далее этапам они (осуждённые) были доставлены в колонию, далее не было возбуждено исполнительные производства, для уточнения потерпевший обратился в УФСИН России и ФССП России по какой причине не взыскается моральное компенсацию от осуждённых далее было выяснено что ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЫСТИ БЫЛИ УТРАЧЕНЫ, 2020 году в сентябре потерпевший обратился в суд чтобы ему выдали дубликатов исполнительного листа, суд удовлетворил и выдал дубликатов исполнительного листа потерпевшому.

1, ВОПРОС прошла 4 года после того как приговор суда вступил в законную силу ВОЗМОЖНОЛИ взыскать от осуждённых пеню за своевременно не уплаты морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. Можете сделать индексацию.