Пропущенный срок подачи апелляционной жалобы по вине почты - суд рассмотрит дело

• г. Пермь

Судебное заседание прошло 13 октября по гражданскому делу. Окончательное получила только 25 октября на руки в канцелярии, в срок оно не было изготовлено. Апеляционную жалобу отправила по почте 18 ноября. По вине почты её доставили в суд 28 октября. Восстановит ли срок подачи жалобы? Суд посчитал срок пропущен и назначили заседание. Есть документы об отправке письма.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали каким числом решение суда изготовлено в окончательной форме. Если изготовлено 19.10, то вы срок не пропустили. Если ранее, то могут и не восстановить.