Как обжаловать судебный приказ Мирового судьи о взыскании задолжности, вынесенный в Оренбургской области, если я прописан в Санкт-Петербурге?

• г. Оренбург

Случайно узнал о судебном приказе Мирового судьи от августа 2015 года в Оренбургской области на взыскание задолжности с меня. Я сам прописан в Санкт-Петербурге приказ не получал. Написал судебным приставам-они ответили, что сами отменить не могут и я должен сделать это своим обращением в суд. Куда я должен обращаться в Мировой суд, рассмотревший дело в Оренбуржье или могу обратиться в мировой суд по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа подать на него возражения мировому судье, который его выносил. Судья должен его отменить.

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

нужно восстанавливать срок для обжалования

и обжаловать судебный приказ в установленном порядке.

Здравствуйте, Виктор!

Отменить судебный приказ можете обратившись в суд вынесший приказ с возражением.. Возражение в суд можете направить почтой.

Здравствуйте, Виктор.

Обращайтесь с заявлением об отмене судебного приказа, в Мировой суд, который рассматривал дело. Сделать это необходимо в 10-дневный срок, со дня получения Вами копии судебного приказа.

Случайно узнал о судебном приказе Мирового судьи от августа 2015 года в Оренбургской области на взыскание задолжности с меня. Я сам прописан в Санкт-Петербурге приказ не получал. В течении 10 дней с момента получения приказа на руки, в суд вынесший решение. Только нужно, что бы пристав выдал вам заверенную копию приказа с отметкой когда вам выдал с этого момента и будет идти срок, так же можно написать заявление о восстановлении срока пропуска для обжалования. Если, что я могу помочь Вам в решении этого вопроса. Мой тел. для связи 89325350596