Вопрос о возможности регрессного иска на начальника цеха после порвания оптоволоконного кабеля в охранной зоне ЛЭП

• г. Ханты-Мансийск

Мой цех занимался утилизацией порубочных остатков в охранной зоне ЛЭП. работы проводились по наряду допуску в охранной зоне ЛЭП, техникой экскаватор. Руководил работами мастер, при этом мастер расширил рабочую зону и порвал оптоволоконный кабель. На организацию владельцы ОЗ КЛ связи выставили штраф. Руководство выставляет регрессный иск на начальника цеха. Возможно ли это? и в чем виноват начальник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такое возможно.

Но при участии грамотного юриста в суде реально и отбить такой иск. Главное - ничего не подписывать без юриста.