Слышала, что возможно будут приняты поправки к данной статье и упразднен нижний предел наказания.

• г. Тольятти

Мой муж был осужден 10 ноября 2009 г. по статья 159 часть 4 с учетом смягчающих обстоятельств на 3,5 года. Слышала, что возможно будут приняты поправки к данной статье и упразднен нижний предел наказания.

Ответы на вопрос (2):

Об этом еще не знает даже Госдума и Президент.

Вот будет такая процедура принята в 2011 году, тогда и узнаем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Эти поправки еще не приняты, и говорить о них пока еще не имеет смысла. Будем надеяться. что их все же примут.

С уважением,

адвокат Шангиреев В.И.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Мой родственник ранее не привтекавшийся к уголовной ответственности был осуждён по 3 эпизодам статья 158 часть 2 и 5 эпизодам статья 158 часть 3 УК РФ и был приговорён к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ввиду смягчающих обстоятельств ему применили минимум санкции данной статьи и окончательный срок наказания составил 6 лет лишения свободы. Если в этой статье нижний порог понизят коснётся ли его это изменение?

Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 укрф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в гозете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.

Мой муж осужден по статья 162 часть 3.По внесенным постатейным изменениям каков нижний предел по этой статье? Знаю, что закон еще не принят, но может где то можно посмотреть эти поправки? Спасибо!

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Мой муж осужден по статья 159 часть 3,дали два года, в апреле будет год имеем ли мы право подать прошение о удо и есть ли поправки по этой статье?

Поправки внесенные в 2011 г по статья 159 часть 3 не влияют на уменьшение срока наказания?

Уточните поправку ст,.159 ч.3

Мой муж осужден на 7 лет лишения свободы общего режима по статья 161 часть 1 статья 161 часть 2 статья 162 часть 2 в ноябре 2012 года-будут ли внесены смягчающие поправки и попадут ли по амнистию эти статьи в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 в сентябре 2010 года. Будут ли поправки в ближайшее время по этой статье и снизят ли максимальный предел наказания? Заранее благодарна.

Мой муж осужден по статья 228.1 часть 1 УК РФ. Срок наказания 4,5 года общего режима. Через сколько возможно УДО? и были ли поправки к этой статье, которые смягчают наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение