Потеря папки с личными документами - незаконные операции и долги перед компанией

• г. Краснодар

5 сентября это года потерял папку с личными документами (паспорт, банковская карта). Спустя месяц поступает звонок на мой номер телефона, с информацией о том, что у меня задолженность перед компанией, дающей в кредит авиабилеты. С утверждением о том, что я 6 сентября 2016 года, купил авиабилет из Сочи в Москву на общую сумму в 5202. Спустя время мне поступали звонки о том, что мой долг с каждым днем растет в несколько раз. Точную сумму ни кто не уточняет. На данный момент, заходя на сайт организации, сумма "моего долга" примерно составляет 13157 рублей. В течение последней недели поступают звонки с предложением заплатить сумму 5202 рубля, и якобы все дела закрыты. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Богдан.

А Вы почему сразу не написали заявление в полицию об утере паспорта и банковской карточки? Паспорт бы аннулировали. В банке бы карту заблокировали. Пишите сейчас заявления и доказывайте, что услугами авиакомпании пользовались не Вы, а неустановленное лицо по Вашим документам.

Здравствуйте, если вы обращались с заявлением об утере паспорта в полицию, то возможно избежать оплаты долга.

Обращайтесь в организацию, в которой выдан кредит, с приложением копий необходимых документов (талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, сведения о новом паспорте).