Гражданин обратился в полицию из-за угроз со стороны коллекторов - долг микрофинансам - платить по частям или дождаться судебного решения?

• г. Саранск

Написали заявление в полицию, так как угрожают коллекторы. Стоит ли платить частями долг сумму микрофинансам или ждать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Написали заявление в полицию, так как угрожают коллекторы. Стоит ли платить частями долг сумму микрофинансам или ждать решение суда?

Добрый день.

Решать Вам, но в суде по Вашему заявлению Вам снизят размер пени.

Здравствуйте! Лучше ждать в данном случае. В сможете также в суде рассрочить или отсрочить платеж в данном случае и снизят пени.