Могу ли я снять 25000 из материнского капитала по временной прописке в другом городе.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я снять 25000 из материнского капитала по временной прописке в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина.

Нет, не сможете снять. Единовременная выплата, предоставляется только по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, Вы можете получить и по адресу временной регистрации Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 октября 2011 г. N 1180 н

"Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал"

4. Лица, указанные в пункте 3 настоящих Правил, лично их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата (далее - заявление) со всеми документами, указанными в пункте 5 настоящих Правил.