Ответственность за потоп при замене счетчика холодной воды с опломбировкой и обеспечение безопасного выполнения работы

• г. Москва

У меня ип. Менял счетчик холодной воды с опломбировкой. При демонтаже означеного счетчика изза гнилой резьбы отвалился секущий кран. Случился потоп. Кто виноват в потопе и кто должен был обеспечить безопасное выполнение работы?

Ответы на вопрос (1):

Менял счетчик холодной воды с опломбировкой. При демонтаже означеного счетчика изза гнилой резьбы отвалился секущий кран. Случился потоп. Кто виноват в потопе и кто должен был обеспечить безопасное выполнение работы?

Александр,

безопасность работ (в т.ч. предотвращение возможности причинения ущерба)-это несомненная ответственность лица/организации производящей работы. Своевременное перекрытие задвижек/вентилей магистрали необходимое условие в данной ситуации.