Вопрос в том, могу ли я в коммунальной квартире пользоваться им один, без соседа?

• г. Москва

Уважаемая Краснова Карина Марковна! В дополнение к вопросу 117857: мне не надо "переоформлять " регистрацию телефона на свое имя-он уже только на мое имя оформлен. Вопрос в том, могу ли я в коммунальной квартире пользоваться им один, без соседа? Ответьте пожалуйста, если знаете.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас оформлено "присоединение" к коммунальному телефону, то есть Вы являетесь абонентом коммунального телефона, то нет, не можете пользоваться сами. Если же Вы являетесь абонентом отдельного телефона и, соответственно, оплачиваете его как отдельный, а не как коммунальный телефон, то сосед не будет иметь к этому телефону никакого отношения. Но переоформить телефон из коллективного в личный, без согласия соседа, Вы не сможете. К сожалению, у меня нет базы абонентов Москвы (только Питер), поэтому я не смогу определить, коллективный или же личный у Вас телефон. Узнайте это на телефонном узле.